Архивы за месяц Апрель, 2011

Алло, мастер?

И продавцы, и производители советуют делать диагностику любой стиральной машине не реже, чем раз за полгода. Однако на практике большинство владельцев просто забывают это делать, и последствия этого – серьезные поломки. Многие даже не обращают внимания на то, что у них возникли проблемы с машиной и продолжают эксплуатировать ее дальше.

Управление. Поломки и решение

Если рассматривать самые частые по статистике проблемы, которые возникают в электронной начинке машины, то чаще всего перестает действовать ручка, она же программатор. Эту деталь заменить не сложно и не дорого. Выход из строя всей системы управления – поломка мене частая, но зато гораздо более серьезная.

Сливной насос. Рекордсмен поломок

Чаще, чем все остальное, в стиральной машине ломается именно сливной насос. Причина столь частых поломок – в том, что он постоянно находится в воде на протяжении всего существования машинки. После четырех или пяти лет работы, он обязательно требует замены, и эта операция обычно далеко не из дешевых.

Мамам на заметку

Стирка детского белья – процесс особый, и он требует особого подхода. Для этого и существуют детские порошки. Обычный порошок, так как редко полностью вымывается из ткани, может стать для ребенка даже причиной сильной аллергии.

ВЯТКА

Эта торговая марка машин принадлежит компании ОАО «ВЕСТА», которая является одним из самых крупных производителей всей бытовой техники в России. Название компании произошло от богини быта и очага в Римской мифологии.

Bosch

Эта немецкая марка, под которой выпускается огромное количество популярных в нашей стране бытовых приборов, принадлежит концерну Bosch-Siemens. На сегодня это один из самых крупных в Европейском союзе производителей бытовой техники, продукция которого традиционно отличается высоким качеством.

LG

Эта марка бытовой техники начала свое существование в Корее, однако сейчас ее заводы расположены уже в Китае, Вьетнаме, Индии, Турции, Бразилии, и даже на Филиппинах. Фирма прекрасно известна каждому жителю России.

Ока

Это – торговая марка, под которой выпускает свою продукцию завод им. Я.М.Свердлова. В 2005 году был создан и торговый дом «Ока-2005». Одним из основных требований, которые выдвигает к своей работе торговый дом, является внимательность в изучении требований рынка.

BOSCH WOR 20153 OE

Эта модель узкой стиральной машины отличается, как и все машины от Bosch, и высокой экономичностью, и надежностью, и долговечностью. При максимально возможной для этого барабана загрузке, модель позволяет без ущерба для белья проводить высококлассную стирку, которая соответствует классу «А».

INDESIT WITL 1067

Эта машина от знаменитой фирмы Indesit имеет вертикальную загрузку, и при этом скорость отжима до 1000 оборотов в минуту. По своему внешнему дизайну она узкая, а по системе загрузки может вместить в себя до 5 килограммов белья. При этом в машинке включена и функция половинной загрузки, которая позволяет сэкономить и количество потребляемой при стирке воды, […]